Facebook Pixel

Витамин для нервной системы B12 (суточная доза в 1 капсуле)

Код товара: 70988

В наличии

190 грн
Продавец товара Написать продавцу Пожаловаться
Описание

Витамин B12

METHYLCOBALAMIN (метилкобаламин)

60 капсул по 400 мг, (1000 мкг витамина В 12)

Витамин B12 - один из 8 витаминов группы витамина B, и единственный витамин, который тело накапливает специфически. Наша печень хранит большое количество витамина от нескольких месяцев до нескольких лет, чтобы восполнить его недостаток, когда потребуется. Поэтому низкий запас витамина В12 или нарушение всасывания в пищеварительном тракте становится заметным только через некоторое время.

Регулярное поступление этого витаминного соединения в организм способствует:

• Обновлению тканей;

• Улучшению аппетита;

• Увеличению энергетических запасов в клетках и тканях;

• Поддержанию нормальной работы головного мозга;

• Устранению тревожности, раздражительности и стрессов;

• Повышению концентрации внимания;

• Нормализации кровяного давления;

• Правильному обмену белков, жиров и углеводов;

• Укреплению костей;

• Нормальной деятельности иммунной системы;

• Улучшению памяти;

• Налаживанию функций репродуктивной системы женщин и мужчин.

Неврологические расстройства при дефиците витамина В12 (данные медицинских журналов)

 Дефицит В12, помимо анемии, примерно у трети пациентов приводит к поражению нервной системы. Основными неврологическими проявлениями дефицита витамина В12 являются: поражение спинного мозга (подострая комбинированная дегенерация боковых и задних столбов, или фуникулярный миелоз), головного мозга (деменция), зрительных нервов и периферических нервов конечностей с развитием дистальной сенсорной полиневропатии Возможно также сочетанное поражение центральной и периферической нервной системы.

Помимо выше перечисленного, витамин b12 способствует выработке мелатонина или же гормона сна, который является отличным помощником в борьбе с бессонницей и нарушением режима сна и бодрствования. Также он способен предотвращать кратковременную потерю памяти и довольно часто используется для профилактики или лечения болезни Альцгеймера.

Кроме того, Витамин B12 необходим для обеспечения энергии — Наряду с другими витаминами группы B, он непосредственно не обеспечивает энергией, но помогает поддерживать нормальный обмен аминокислот, жиров и углеводов. Витамин В12 участвует в ряде внутриклеточных процессов, обеспечивая здоровье клеток и выработку достаточного количества энергии.

Младенцам и детям нужно много витамина B12 из-за их роста. Они зависят от достаточного количества витамина В12, который должен быть обеспечен внимательными родителями. Пожилые люди и вегетарианцы особенно страдают от дефицита витамина B12. В то время как вегетарианцы подвергаются риску не получить достаточное количество витамина B12 из-за их несбалансированной диеты, которая исключает продукты животного происхождения, пожилые люди часто страдают от нарушения всасывания витамина B, но ограничения питания иногда также распространены. Лица, страдающие хроническими заболеваниями, такими как диабет, почечная недостаточность или деменция, имеют нарушения всасывания B12 – часто из – за побочных эффектов активных ингредиентов и лекарств, принимаемых в течение длительного периода времени-и подвергаются риску дефицита. Организм людей, которые страдают от воспаления слизистой оболочки желудка или других состояний пищеварительного тракта, не в состоянии синтезировать важные вещества, необходимые для поглощения витамина самостоятельно.

Польза Б12 для волос и кожи головы

Многие представительницы прекрасного пола используют данное витаминное соединение для восстановления структуры и густоты волос.

Ученым удалось доказать, что такое «чудо-вещество», как В12 способно существенно ускорить рост волос и разбудить спящие волосяные луковицы.

Но, этими свойствами польза витамина в12 для волос не ограничивается, поскольку он выполняет и другие важные функции, а именно:

• Предотвращает выпадение;

• Укрепляет фолликулы волос;

• Улучшает кровообращение в клетках кожи головы;

• Помогает избавиться от перхоти;

• Снижает ломкость и сечение;

• Пытает корни;

• Придает волосам мягкость, блеск и жизненную силу.

 

Из всего этого можно сделать вывод, что тем, кто желает отрастить густые, здоровые пряди в первую очередь необходимо обогатить свой рацион этим витаминным соединением.

Рекомендуемая доза

Каждому человеку необходимо потреблять определенное количество витамина B12 в сутки, начиная с рождения. Рекомендуемая суточная доза витамина B12

0-6 месяцев: 0,4 мкг

7-12 месяцев: 0,5 мкг

1-3 года: 0,9 мкг

4-8 лет: 1,2 мкг

9-13 лет: 1,8 мкг

Более 14 лет: 2,4 мкг

Девочки-подростки и женщины детородного возраста или кормящие грудью должны потреблять не менее 2,8 мкг витамина B12 в день.

Существует два типа витаминных добавок В12, которые можно принимать: цианокобаламин и метилкобаламин. Цианокобаламин ‒ это неактивная форма витамина B12, но действует он так же, как метилкобаламин, который является активной формой витамина B12. Большинство добавок с метилкобаламином стоят дороже, чем те, что содержат цианокобаламин.

В Магазине Шанти формула метилкобаламин.

 

Вопросы о товаре

Еще вопросов нет. Будьте первым кто задаст вопрос!

Задайте свой вопрос

Вопрос будет показан после модерации.

    Все ответы будут отображаться после модерации.

    Отзывы пользователей

    0

    0 отзывов

    Фильтры
    Дата
    Рейтинг Полезность

    Нет отзывов

    Напишите отзыв
    Получите 40 грн на бонусный счёт за отзыв с фото или видео товара*
    * Детали акции по ссылке
    Добавить отзыв
    • Как вы оцениваете этот товар?

    Ссылка на видео с Youtube

    Добавляйте до 10 изображений в форматах .jpeg, .jpg, .gif, .png, размером файла до 5 МБ

    Отзыв будет показан после модерации.

    loader
    Вы отправили отзыв модераторам.
    5% от каждого заказа идет на помощь ВСУ. Все для нашей победы! Слава Украине!
    -10% на первый заказ после регистрации*. Промокод: new10